Уроки выжигания

You may also like...

12 Responses

  1. wasabit says:

    – Тоже мне сравнили Ленина с арбузом!
    это 5+

  2. carabaas says:

    У меня тоже были проблемы с Лениным. В армии. С одной стороны его запрещали рисовать, а с другой – ленинские комнаты надо было оформить…

    Ленин – это не арбуз))

  3. kojoku says:

    Да, уже забытая реалия советского времени. Ленина без особого разрешения компетентных органов рисовать было нельзя.

    • achidlovski says:

      сегодня это кажется выдумкой 🙂

    • newrossiysk says:

      Ну, это для общественного использования портретов если, то отбирали художников, которым можно доверить образ Ленина. Сам-то для себя рисуй сколько хочешь.

      • achidlovski says:

        сегодня по-другому. умеешь рисовать или нер, русуй хоть обаму, хоть путина, хоть королеву англии. а раньше будь ты леонардо или тициан, без разрешения нельзя рисовать ни ленина, ни маркса 🙂

  4. baloojan says:

    В копилку твоей Ленинианы

    Помню один эпизод из институтской жизни. 1-й курс, одна из первых лекций. В нашу группу вливается пятеро иностранцев: 3 кубинца, 2 вьетнамца. Экзотика полная. По-русски говорят с трудом, но общаться можно. Понятно, что лекция по ТКМ идёт боком. В первые 10 минут общения выясняем все матерные слова и выражения, которыми богаты испанский и вьетнамский языки. Некоторые конспектируют. Потом говорим о джинсах, после джинсов о Фиделе и Хо Ши Мине. В конце один из наших вдруг спросил у кубинца:”Феликс, а как ты относишся к сексуальной революции?”, на что Феликс резко посерьёзнел и уважительно протянул:”О-о-о!.. Революция!.. ЛЕНИН!”

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.