Времятечение в фотографиях

You may also like...

9 Responses

  1. kojoku says:

    Посмотрел и этот ролик – честно говоря, не понимаю, о каком принципиально новом методе съёмки и эффекте вы говорите.
    Это давным-давно известный способ, не ошибусь, если скажу, что со времён братьев Люмьер, когда отдельные кадры снимаются с интервалом в минуту, час или даже в сутки, а потом всё это прокручивается с нормальной скоростью – 24 в секунду. Классическая замедленная съёмка.

    • achidlovski says:

      следуя вашей логике, любое видео – это последовательность движущих картинок. любая картинка – это определённое количество пикселей. а любое словео – это определённое количество букв или звуков. ничего принципиально нового в этом нет. обсуждение закончено. комментарии излишни. до свидания.

    • achidlovski says:

      ну хорошо, по существу… это никакая не “классическая замедленная сьемка”. как можно втиснуть 2.5 часа в одну минуту замедленной сьемкой? замедленная сьемка “растягивает” время, а не наоборот. эффект называется “time lapsed”. снимается он потоком фотографий с выставленным интервалом времени. На видео, этот интервал составляет аж 10-15 секунд.

      обратите внимание, что это видео – компиляция из 1422 фотографий, а не стоп-кадров из видео. является ли этот метод принципиально новым? не уверен. а что вообще нового помимо хорошо забытого старого в этом мире?

      просто цифровые средства становятся всё более доступными. раньше для подобных для сьемок или эффектов требовалось арендовать профессионалов и профессиональное оборудование, а сегодня это можно сделать без больших затрат.

  2. Anonymous says:

    Я видел такую штуку,снятую про С-Петербург. Мне почему-то всегда кажется,что это красиво и весело ))

  3. ivanoleg says:

    Предыдущий комментарий я написал,даже не обратил внимания,что там нет обычной схемы,а почему надо писать имя?

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.