Горби

You may also like...

9 Responses

  1. Anonymous says:

    Михаил Горбачёв. 25 лет позора…
    http://www.ves.lv/article/116247

  2. baloojan says:

    У меня Горбачев никаких положительных эмоций не вызывает. Удивительно, что и отрицательных тоже. Никаких эмоций. Наверное он был бы хорошим председателем колхоза или директором совхоза или даже какого нибудь объединения совхозов или ааропоромышленного комплекса у целом… Жаль, что История не знает сослогательного наклонения.

    • achidlovski says:

      так он же и был трактористом и первым секретарем ставрополья 🙂
      вообще, есть такое понятие “right person in a right place”. вот с горбачевым и сошлось…
      а Ельцин какие-нибудь эмоции вызывает?

  3. baloojan says:

    Ну, если по английски, то Горбачев это “wrong person in a wrong place”. Что касается Бориса Николаевича Ельцина, то он мертв. А о мертвых либо хорошо, либо ничего (старинная русская традиция). Мой батюшка, будучи русским, именно в этом случае традиций не соблюдает. По соображениям нравственности я не могу процитировать его оценку всего периода правления Ельцина и молодых реформаторов, но, поверь, это довольно кудрявые выражения. Что касается меня, то единственная эмоция – удивление. Просто поразитльно: почему одна отдельно взятая страна может выдать на гора такое количество политической сволочи, ворья и бездари, а 11 футболистов нормального уровня нет? Или в моём вопросе кроется ответ?

    • achidlovski says:

      ну, хорошо, Горбачев у тебя никаких эмоций не вузывает.
      Ельцин – не пойми что.
      футбол – не в красную армию.
      а Памела Андерсон хоть нравится?

  4. baloojan says:

    Всё меняется! ЦСКА таки забил Севилье! YES! Нецид – красавец!Горбачев – великий политик, он начал коренные преобразования! Ельцин дал свободу России, я счастлив, что был его современником! Сиськи Памелы Андерсон снятся мне каждую ночь! Зараза… 1-1. Быстро это они… Хреново. Так о чем это я? Так вот: Горбаче – тряпка. С него все беды начались. Если бы он Ельцина к власти не допустил, всё, глядишь бы и наладилось…

    • achidlovski says:

      всё, чо ты говоришь я понимаю, но не согласен.
      “если бы он ельцина к власти не допустил” – это ты серьёзно?
      да он же это пытался делать и не раз. и чем больше он это делал, тем больше у ельцина был мученика, бойца за правду, за народ.

      мне кажется на какой-то момент центризму горбачева не на что было опираться в стране экстрима – с одной стороны лигачев и нина андреева, а с другой ельцин и демократы. не удержался он посерединке…

  5. baloojan says:

    Ну, что может быть серьёзного, когда идет Лига Чемпионов? Наши вдули Севилье 2-1, и впервые в жизни в 1\4 финала вышли. После этого можно и серьёзно. Отношение народа к себе Горби прочувствовал, когда во время выборов 1996 г. получил в табло от благодарных жителей Новосибирска (в городе не уверен, во всем остальном на все 100%). Говорят Горби мир от ядерной войны спас… Хотелось бы спросить, а за чей счет?

    • achidlovski says:

      поздравляю с победой над Севильей! вобщем, где-то как-то мне кажется я твою позицию по горбачеву и даже ельцину я понял.
      но остаюсь при своём мнении про того, о ком писал.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.