ЧМ-2010: День 21, Матчи 1/2 Финала

You may also like...

3 Responses

  1. baloojan says:

    Свободу осьминогам!

    Беда. Вещая головоногая тварь из немецкого зоопарка, та, что непостижимым образом предсказала результаты последних 6-ти (!) матчей заползла вчерась в корзинку с флагом Нидерланов. Испанцы – гуд бай! На поле можно не выходить. Большая просьба хозяевам зоопарка – верните осьминога Пауля в океан, на суше он уже ВСЕХ ДОСТАЛ! Ну нельзя же так, должна быть какая-то интрига!

    • achidlovski says:

      Re: Свободу осьминогам!

      хахахаха… я вообще-то болею в финале за голландцев 🙂
      игру испания- германия у нас показывали в 2:30 дня. так что смотрел её вечером на испанском языке 🙂 кстати, самое чумовое – футбол с испанскими комментариями… всё на эмоциях 🙂 у нас по-моему самым близким к такому стилю был котэ махарадзе.

  2. baloojan says:

    Самые неизгладимые впечатления у меня оставил комментарий неизвестного мне украинского комментатора матча с участием “Динамо” (Киев). Темп репортажа был испанским, все падежи и склонения до боли родными, а слова, соответственно, украинскими. Мой несчастный мозг какое-то время пытался примирить эти три составляющие аудиоряда, потом включился на крик “Пэрэлэжина!!!!!” (это когда мяч в перекладину попал), далее я слушал уже общий фон. Красиво, но попахивает сюрреализмом. Потом, динамовцы забили, диктор по стадиону объявил, что “‘ол забыу Мыкола Калытвинцеу” и всё закончилось. Бывая на Украине пытаюсь по телику найти футбол, но, пока, не везёт…

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.