Сага о Динамо Риге: Вячеслав Назаров

You may also like...

10 Responses

  1. baloojan says:

    Сегодня финал. Сегодня в Балашихе станет известен обладатель Кубка Гагарина. Удивительно, но факт: этот сезон стал триумфальным именно для латвийского хоккея. Сам клуб “Динамо” (Рига) добрался до 1\4 финала, что можно считать достижением. Но главное не в этом. Тренеры ХК МВД Знарок и Ярославского Локомотива Васильев доказали, что тренерская школа рижского Динамо, как говорит современная молодёжь, “рулит однозначно”! Что сделал Знарок с “ментами” – вообще описанию не поддаётся. Я видел 2 матча с Казанью, в которых победу одержал МВД, так вот, ребята, это очень хороший хоккей! Кое кто злобно клевещет, что, мол МВД – коллективная серость. Не соглашусь. Но, дже, если предположить, что это так, то тренер этой коллективной серости – гений!

    • achidlovski says:

      Да, и Знарок и Воробьев – воспитанники рижского динамо.

      А вот ведомственную разницу между ХК МВД и Динамо Москва я так и не усвоил 🙂 это как ЦСКА и Mинобороны…

      А недавно где-то услышал, что и не надо усваивать разницу посколько их обьединяют 🙂

  2. baloojan says:

    Кубок Татарина! 2-0. Милиция дралась до конца, но… Понурые игроки МВД, плачущие милицейские жены, расстроенный Знарок. Всё равно, молодцы. Что касается Динамо и МВД, то всё очень просто. Московское Динамо почти 10 лет (если память не изменяет) никакого отношения к ведомствам (МВД, КГБ или ФСБ) не имеет. Это абсолютно коммерческая структура со своим бюджетом, руководством и прочими тараканами. МХК МВД – ведомственный клуб, созданный на базе ЛД “Балашиха”, как говорят с весьма скромным(?)бюджетом. Повод к объединению – проблемы с финансированием у Динамо. Вообще-то я старый динамовец. Я против.

  3. baloojan says:

    Равно, как и ЦСКА к Минобороны. Ничего личного. Только бизнес.

    • achidlovski says:

      ты меня запутал…

      “Ничего личного. Только бизнес.”

      это значит что у ЦСКА и Минобороны один бизнес?

      если, Динамо – коммерческая структура, то зачем они обьединаются с ХК МВД, если у тех скромный бюджет?

  4. baloojan says:

    Так, по порядку. ЦСКА – самостоятельный клуб, форма собственности – Закрытое Акционерное общество (ЗАО). Я отыскал раритет – сообщение Эха Москвы об объединении двух клубов ЦСКА в один в 2002 году (http://www.echo.msk.ru/news/103221.html). Нелегальный совместный бизнес “полководцев” Минобороны и ЦСКА я не исключаю, но лично никто из них в жизни ЦСКА участия не принимает. Уже не забирают в армию лучших игроков других команд, чтобы укрепить ЦСКА, не присваивают званий хоккеистам. В клубе ЦСКА никто не служит Родине, там все за деньги. То же самое и в Динамо. По поводу объединения: если ты заметил после слова “скромный” перед словом “бюджет” я поставил знак вопроса. Само по себе появление ХК МВД вызывает дикий смех на фоне разговоров о низких зарплатах рядовых милиционеров. По моему всё руководство МВД уже давно надо забирать в милицию.

  5. baloojan says:

    Э-э-э, батенька! В этом деле главное не просто отсмотреть их зарплаты, но и место проживания, конфигурацию дверных замков, наличие охраны, большой собаки и место расположения сейфа. Далее расписание игр клуба (чтоб игрока дома не было). Вот в общем-то и всё. Глядь – у всех финансовый кризис, а у нас финансовый расцвет.

  6. myachinsk says:

    chidlovski, вы на высоте сегодня.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.