Цитата

You may also like...

6 Responses

  1. carabaas says:

    Вчера по ТВ на вопрос о допинге и его повсеместном применении один из спортсменов ответил: – Не пойман – не вор!

    • achidlovski says:

      это так. правда, в сша многих известных спортсменов именно за прошлое употребление допинга ловят сегодня. по большому счёту это как охота на ведьм, выкапывают дела давно минувших лет.

      вызывают на слушание в сенат и под клятвой спрашивают – применял или нет. у каждого есть право 5-го аммендмента по конституции, по которому можно отказаться от подобных показаний. многие спортсмены понимают, что посколько такие слушания публичные, в глазах миллионов болельщиков 5-й аммендмент выглядит как признание вины, говорят – нет, не принимал. тут то их и ловят. Находится тренер, корорый держал шриц, массажист, который поставлял препараты. и срок дают не за то, что когда-то употреблял, а за то что врал под присягой в суде.

  2. baloojan says:

    Мы – не мы! (написано без применения стимуляторов)

    Интересная тема. Весь смысл Олимпийских Игр в том, чтобы показать возможности человека. Обколотый человек – не человек вовсе. Киборг. Если Олимпийские Игры – соревнование киборгов, зачем они нужны? Зачем т.н. “спорт высоких достижений”? Объясняю. Допинг – часть жизни современного человека. Курево, алкоголь, наркотики, сильные и слабые стимуляторы (кофе, чай и пр.) – лишь внешняя часть. А стимулирование потребления – бесконечная реклама в сочетании с кредитной системой? А мощные психофизические практики? А замена органов? Вставные челюсти, стеклянные хрусталики глаз, искусственные суставы? Мы давно уже киборги! Из человека выжимается всё возможное и невозможное. С олимпийских и библейских времён всё сильно изменилось. И,боюсь, не в лучшую сторону. Так чего мы хотим от спорта? Каспарову не верю (не то чтобы вообще, а про шахматы). Уверен – все они там на допинге. Отошел, знаешь ли, от стола в сторонку, курнул, глотнул и как пошел конем…

    • achidlovski says:

      Re: Мы – не мы! (написано без применения стимуляторов)

      Киборги звучит как что-то футуристическое, хотя на самом деле история допинга в спорте уходит чуть ли не в древнюю грецию.

  3. Anonymous says:

    Мы предлагаем возможность посмотреть короткий отрывок из газет + Спорт большой переговоры с латвийского хоккея Хелмут Балдерис передового опыта, который относится к темам раз “Динамо”, НХЛ, его жизнь и советской команды.
    Sportaavize.lv полное интервью

    http://sportacentrs.com/hokejs/video/03032010-balderis_nhl_saku_kauslu_maina

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.